Negocios Agropecuarios

Misión

Brindar un servicio distintivo, integral y personalizado, mediante la participación activa en el proceso productivo y comercial.

Visión

Alcanzar trascendencia en el medio, a través de la participación en cada eslabón de la cadena productiva, logrando la sustentabilidad y crecimiento del productor junto a nuestra empresa.

Objetivo

Estrechar vínculos con el productor fomentando lazos sólidos, aportando ideas y soluciones novedosas, generando un progreso conjunto.

Estrategia

Poner a disposición del productor todas nuestras herramientas, haciendo foco en un servicio integral, coordinado y personalizado.

Servicios

Acopio

La importancia de contar con personal idóneo y la maquinaria adecuada, nos inspira confianza, e incrementa el compromiso de ofrecer el mejor servicio de acondicionamiento y comercialización de granos.

Agroinsumos

Junto a proveedores líderes del mercado, buscamos identificar las necesidades del productor, a fin de brindar los insumos que mejor se adapten a cada cliente, permitiendo potenciar al máximo su producción.

Semillero

La alianza con DON MARIO, sumada a nuestro equipo de Ingenieros utilizando tecnología aplicada, nos permite multiplicar semilla de TRIGO y SOJA, exigiéndonos constantes mejoras en términos de calidad y trazabilidad.

Asesoramiento

El trabajo en equipo de profesionales en constate innovación y actualización técnica, permite acercar nuevas ideas y propuestas personalizadas para cada productor.

Logística

Las distintas unidades de negocio coordinadas, y nuestra flota de camiones y vehículos a disposición, nos permiten abastecer en tiempo y forma nuestras zonas de influencia.

Proac

Ofrecemos un sistema de Producción Agrícola Compartida, donde lo principal es la sinergia de las partes. Es la unión entre, Tierra y/o Capital de productores, junto con, Logística, Insumos, Labores, Asesoramiento y Dirección aportados por Granel Sur.

Amycer

Contar con corredora propia, permite ofrecer un servicio ágil y distintivo. Un equipo focalizado en análisis de los mercados, nos brinda precisión y ligereza en la comercialización. A su vez, esta alianza, genera valor hacia la competitividad del productor.

Nuestros Proveedores

Influencia

Capital Federal

Jorge Viola 11 - 15 63549222

jorgev@granelsur.com.ar

Ing. Agr. Carlos Campanela 11 - 15 50126070

carlos@granelsur.com.ar

San Antonio de Areco

Juan Carlos Nobal 2326 - 15 406977

jcnobal@granelsur.com.ar

Ing. Agr. José Maria Sills 2326- 15 405311

jmsills@granelsur.com.ar

San Andres de Gíles

Ing. Agr. Maximiliano Brizuela 2326 - 15 424268

m.brizuela@granelsur.com.ar

Lima

Ing. Agr. Juan Pablo Ripa 3489 - 15 625612

jpripa@granelsur.com.ar

Verónica

Jorge Sawonczak 221 - 15 365702

jsawonczak@granelsur.com.ar

Lezama

Mauro Flores 2241 - 15 497244

oficinalezama@granelsur.com.ar

Gral. Pirán

Osvaldo Echegoyen 249 - 15 4582362

oechegoyen@granelsur.com.ar

Ing. Agr. Mariana Pereyra 223 - 15 6046600

mperey26@hotmail.com

Ayacucho

Ing. Agr. Marcelo Dicaprio 249 - 15 4502662

marcelo@granelsur.com.ar

Tandil

Juan Echegoyen 249 - 15 4585870

juanechegoyen@granelsur.com.ar

Mar del Plata

Ing. Agr. Mariana Pereyra 223 - 15 6046600

mperey26@hotmail.com

Ing. Agr. J. Jeremias Gargiulo 223 - 15 3031885

jjeremias.gargiulo@granelsur.com.ar

Cte. N. Otamendi

Ricardo Gaitan 223 - 15 5020737

rgaitan@granelsur.com.ar

Luis Laforgia 2266 - 15 534104

llaforgia@granelsur.com.ar

Ing. Agr. J. Jeremias Gargiulo 223 - 15 3031885

jjeremias.gargiulo@granelsur.com.ar

Mas de 40 unidades al servicio del cliente

Contacto

Complete el siguiente formulario, a la brevedad responderemos su consulta

Administración General Capital Federal

Tel 11 4313 1551

consultas@granelsur.com.ar

25 de Mayo 565 P.B - C1002ABK Buenos Aires